Музей Ижевска отметил «настоящий» день рождения города

Настоящий день рождения Ижевска уже который год мы отмечаем вместе с активистами школьных музеев города.
Конкурс «Знатоки Ижевска», приуроченный к дате основания Ижевского завода, музей проводит традиционно 10 апреля. В этот день школьники собираются в музее и становятся участниками праздничной интеллектуальной игры — знакомятся с музейными предметами, разгадывают исторические загадки и делятся своими историями о городе.

Экспертами конкурса стали Алексей Шкляев, представитель проекта «Креативный квартал «Сердце Ижевска» и Альбина Хисамутдинова, методист Дома дружбы народов.

В этом году в конкурсе приняли участие 11 команд из школ № 12, 26, 40, 55, 60, 63, 64, 67, 76, 78 и Дворца детского творчества.
Вот как распределились места:

Средняя возрастная группа:
1 место — команда «стрИЖи» (СОШ № 67, руководитель Верас Елизавета Сергеевна),
2 место — команда «ДевчЮли» (СОШ № 26, руководитель Кулакова Анна Дмитриевна),
3 место — команда «Посланники» (СОШ № 60, руководитель Чиркова Евгения Алексеевна).

Старшая возрастная группа:
1 место — команда «Италмасики» (СОШ № 64, руководитель Рылова Ирина Владимировна),
2 место — команда «Единство» (СОШ № 40, руководитель Заможняя Вера Николаевна),
3 место — команда «ЮТА» (СОШ № 60, руководитель Чиркова Евгения Алексеевна).

Поздравляем победителей и их наставников!

Благодарим всех участников за интерес к истории города и творчество!