«А что, если..?» Петер Эршман

28 апреля – 5 мая 2016

Выставка медиа-искусства швейцарского художника Петера Эршмана в рамках Недели швейцарской культуры в Ижевске.

«Я хочу показать мир таким, каким я его вижу. Сюжеты на экране не совсем соответствуют действительности, но, несмотря на это, для меня они представляют документальную ценность»

Петер Эршманн работает в жанре видео- и фото-инсталляции. Этот кропотливый творческий процесс напоминает исследовательскую работу биолога, изучающего под микроскопом строение клеток живых существ. Главная задача его работ: найти способ фотографировать пространство, сохраняя временное измерение, то есть создать фотографию, которая не была бы моментальным снимком, и вместо того, чтобы останавливать движение, показывала бы сам его процесс.

Куратор выставки Анна Фатьянова