В Музее Ижевска отметили День города

12 июня в Музее Ижевска отметили День города и 10-летие открытия экспозиции в Генеральском доме.

10 лет назад, 12 июня 2014 года, Музей Ижевска принял посетителей. С появлением Музея Дом был «возвращен» городу. Сейчас он живет наполненной жизнью и открыт для каждого горожанина.

К этой дате команда музея подготовила программу мероприятий. В течение дня посетителей ждали экскурсии по экспозиции и пешеходные прогулки по городу. Говорили о Музее и Доме, вспомнили историю рождения Завода и Города.

Вечер завершила встреча «Главные магистрали удмуртской столицы» – итоговое событие этого сезона авторского лектория Евгения Федоровича Шумилова. Слушатели лектория, горожане и автор подвели итоги народного голосования за лучшую улицу Ижевска. Первые строчки рейтинга заняли улица Пушкинская (1 место), Эспланада (2 место) и улица Советская (3 место).

Вход на все мероприятия был свободным.