В Музее Ижевска прошла презентация концепции использования Генеральского дома

11 июня Музей Ижевска стал площадкой для обсуждения концепции использования Генеральского дома, разработанной проектным офисом «Д1». Главная идея нового проекта – превращение Дома в пространство, которое должно объединить разные культурные площадки и городские инициативы.

Презентация собрала представителей Администрации Ижевска, журналистов, городских активистов, нынешних резидентов пространства и вызвала бурное обсуждение. Произошедшая дискуссия неудивительна. Генеральский дом давно обрел друзей и партнеров, каждому из которых важно не только его сохранение, но и вдумчивый подход к концептуальным решениям.

В ближайшее время проектный офис опубликует материалы презентации.

Команда Музея Ижевска будет следить за новостями проекта. Музей Ижевска должен сохранить свои позиции в доме, ведь именно музей подарил ему новую жизнь, вернул в культурную среду города, как «Дом номер один».