Мастер-гравер. К 75-летию Ю.С. Блинова

19 сентября — 21 октября 2018

На выставке, приуроченной к 75-летию известного гравера Ю.С. Блинова, каждый сможет заглянуть в его мастерскую, увидеть рабочие инструменты, эскизы, рисунки, картины, медали, скульптуры.
Экспозиция включает работы из личной коллекции автора, Удмуртского республиканского музея изобразительных искусств и музея АО «Ижевский механический завод».

Юрий Сергеевич Блинов — представитель ижевской школы оружейного мастерства, заслуженный деятель искусств Удмуртской Республики, народный художник Удмуртской Республики, гравер, медальер, скульптор, живописец. Ученик самых знаменитых ижевских оружейных граверов Леонарда Васева и Авеля Лекомцева. Член Союза дизайнеров РФ, Союза художников РФ, Гильдии американских гравёров, преподаватель Школы оружейного мастерства им. Л.М. Васева.
Его работы находятся в собраниях Государственного исторического музея, Государственного Эрмитажа, Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи.